Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт

06.12.2022

В числе вопросов заседания постоянного комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания области рассмотрены:

- проекты законов области «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» и «О внесении изменений в закон области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Аудиторы КСП области Светлана Белякова и Елена Богданова озвучили предварительные итоги проводимых Палатой экспертиз законопроектов;

- проект закона области «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», вносимый к принятию на заседании 15 сессии областного парламента во втором чтении. Аудитор КСП области Светлана Белякова рассказала о выполнении рекомендаций Палаты, сформированных в заключении в отношении данного законопроекта.

Кроме того, комитетом рассмотрены и приняты к сведению изменения в план работы Контрольно-счетной палаты области на текущий год и информация о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств на софинансирование строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры с длительным сроком окупаемости, входящих в состав инвестиционных проектов по созданию в субъектах Российской Федерации туристических кластеров, в рамках подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы «Развитие культуры, туризма и архивного дела Вологодской области на 2021-2025 годы», в том числе предоставленных в 2021 году Усть-Кубинскому муниципальному району (объект «Берегоукрепление р.Кубены в с.Устье») и Вытегорскому муниципальному району (объект «Строительство набережной р. Вытегры, г. Вытегра»)». Аудитор КСП области Светлана Белякова доложила о корректировке плана работы и выполнении объектами контроля предложений КСП области по итогам указанного мероприятия.

Введите логин и пароль: