Заместитель председателя КСП Вологодской области Елена Богданова и специалисты Палаты приняли участие в видеоконференции Счетной палаты РФ по вопросам проверки расходования бюджетных средств на строительство, реконструкцию, реставрацию объектов здравоохранения, образования и культуры
19.06.2025
Онлайн-встреча Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами регионов в рамках совместного контрольного мероприятия «Проверка эффективности расходования бюджетных средств на строительство (реконструкцию, реставрацию) отдельных объектов здравоохранения, образования и культуры» состоялась 16 июня 2025 года.
Обсуждался ряд организационных и иных вопросов мероприятия, в том числе касающихся обоснования потребности в средствах на рассматриваемые цели, эффективности использования бюджетных ресурсов, финансовой дисциплины заказчиков, ведения претензионной работы в случаях нарушения условий контрактов.
Контрольно-счетная палата Вологодской области является одним из участников проверки, в ходе которой проводится оценка достижения запланированных результатов, соблюдения сроков и графика реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Вологодского кремля»: «Пятницкая башня» и «Северная стена», соответствия выполненных работ техническому заданию и проектно-сметной документации.